x

Ваше имя:

Вопрос:

E-mail или телефон для ответа (sms):

«Зарядье» — парк и культурно-образовательное пространство одновременно в центре Москвы

В преддверии чемпионата мира по футболу Москва не устает приглашать многочисленных гостей и болельщиков в удивительные места. Парк «Зарядье», расположенный в самом сердце столицы, является «чудом инженерной мысли» и готов представить на обозрение свои многочисленные возможности для отдыха. О комфортабельном посуточном размещении гостям беспокоиться не нужно, так как компания hth24 Apartments безусловно берет эти вопросы на себя, предоставляя всем желающим свои уютные апартаменты.

Парк «Зарядье» - современный парк для отдыха и развлечений в центре Москвы. Отсюда открывается лучший вид на Васильевский спуск и Кремль. Одна из особенностей парка - разделение территории на четыре климатические зоны: луга, степь, север, средняя полоса. В свою очередь, в средней полосе выделены смешанный, хвойный и прибрежный лес, березовая роща.

Прежде всего, в парке можно просто погулять. На его территории имеется 256 скамеек и 460 фонарей, а протяженность тропинок насчитывает восемь километров.

Зарядье - парк и культурно-образовательное пространство одновременно в центре Москвы

Символом парка стал пешеходный «Парящий мост», который представляет собой необычную смотровую площадку в виде огромной «галочки» на высоте 15 метров над Москва-рекой без поддерживающих конструкций.

Интересным архитектурным сооружением является «Стеклянная кора», которая представлена в виде амфитеатра на искусственном холме под стеклянной крышей без стен. Такой амфитеатр является зрительным залом, который в дальнейшем планируется использовать при проведении концертов на открытом воздухе.

null

В парке имеется Флагманский информационно-туристический центр, где можно получить информацию о мероприятиях «Зарядья», а также составить маршруты для прогулок по самому парку или центру города, подобрать гида, заказать экскурсию на туристическом автобусе, теплоходе, спланировать путешествие по России.

В парке представлено множество павильонов. В первом павильоне на пути от Красной площади расположены центр туристической информации, два современных медиакомплекса — «Полет» и «Машина времени», выставочный зал, творческая медиастудия, магазин сувениров и кафе. На нижнем этаже павильона находится многофункциональное выставочное пространство для временных экспозиций.

Медиакомплекс «Полет» — это уникальный кинозал с экраном высотой 13 метров и подвижной платформой, на которой расположены 39 посадочных мест. Здесь гостей ждут восьмиминутные фильмы «Полет над Москвой» и «Полет над Россией», культурно-историческая экспозиция «Москва сейчас» и интерактивный музей.

У другого аттракциона, «Машины времени», 360-градусный панорамный экран диаметром 16,5 метра и высотой пять метров. Зрителям не придется сидеть в креслах — они будут участниками происходящих на экране событий и узнают об истории образования Москвы с древних времен до наших дней.

null

Павильон «Заповедное посольство» предназначен для проведения лекций и экспериментов по естественным наукам для детей и взрослых. В нем расположены биолаборатории с современным оборудованием. В холле павильона имеется оранжерея со стеклянной крышей «Флорариум», в которой поддерживается искусственный климат для 30 видов растений.

В парке есть удивительный тематический центр «Ледяная пещера», которая представляет собой настоящий ледник с лабиринтами, ледяными арками и колоннами, отражающий атмосферу жизни на Крайнем Севере.

Это далеко не полный список всех интереснейших мест уникального парка «Зарядье», посетив который, Вы получите незабываемые эмоции и яркие впечатления.

Москва способна удивить даже самого взыскательного гостя и «Зарядье» этому отличный пример!