x

Ваше имя:

Вопрос:

E-mail или телефон для ответа (sms):

Узнайте больше о родной стране на фестивале русского географического общества в Москве!

С 3 по 12 ноября в Центральном доме художника на Крымском Валу состоится III Фестиваль Русского географического общества. Этот масштабный проект посвящен народам России и соберет ученых-этнографов, путешественников, мастеров традиционных ремесел, фольклорные ансамбли и дизайнеров этнической моды со всей страны.

Если Вы планировали посетить Столицу в эти даты, то не пропустите столь масштабное мероприятие, а компания Hi-Tech Home Apartments позаботится о Вашем комфортном и уютном посуточном проживании.

Обращаем внимание, что это мероприятие может также оказаться интересным для посещения иностранным гостям, интересующимся национальными традициями народов России.

В России более 190 народов с общей историей и уникальными традициями. Фестиваль РГО позволит понять, каким образом на протяжении тысячелетий они росли и развивались в согласии друг с другом.

Общая площадь экспозиции Фестиваля – более 6000 м². Его основные зоны: "История РГО", "Жилища народов России", "Народные костюмы", "Промыслы и ремёсла России", "Праздники, обряды и игры народов России", "Сказочный лес", фотовыставка победителей и финалистов конкурса "Самая красивая страна" 2017 года, а также зона партнёров.

Гости праздника смогут ознакомиться с традиционными жилищами народов России: заглянуть в русскую избу, кавказский дом и хату казака, побывать в юрте из Башкирии, настоящем чуме тувинцев-тоджинцев и чукотской яранге, а также познакомиться с подлинными предметами быта разных народов, узнать из каких материалов и каким образом строят жилища в разных уголках нашей страны.

Hth24 Apartments приглашает на фестиваль русского географического общества в Москве

О том, когда и как празднуют новый год чукчи и тувинцы, каким свадебным традициям следуют манси, какую роль играет очаг в жизни вайнахов, расскажут и покажут в зоне "Праздники, обряды и игры народов России". Здесь же будет организована "Поляна игр", где все желающие поучаствуют в традиционных забавах татар, бурят, калмыков, а также, следуя давней традиции многих народов нашей страны, повяжут ленточку на "Дерево дружбы" и загадают желание.

Hth24 Apartments приглашает на фестиваль русского географического общества в Москве

На площадке, посвящённой промыслам и ремёслам, гости Фестиваля смогут принять участие в многочисленных мастер-классах и творческих занятиях: научиться гончарному мастерству, синелевой вышивке, резьбе по рогу оленя, узнать о том, как создаётся вологодское кружево и иркутская гладь, познакомиться с вепсскими традициями ткачества поясов, изготовить изделия из бересты, куклу-оберег и многое другое.

На все 10 дней запланирована разнообразная программа как в лектории и кинозале, так и на сцене Фестиваля: выступления фольклорных ансамблей со всех уголков нашей страны, музыкальные и танцевальные мастер-классы, демонстрации костюмов, встречи с фотографами и авторами документальных фильмов, увлекательные лекции этнографов и многое другое.

Не пропустите мероприятие грандиозного масштаба. Открываем Россию заново! Вместе!