x

Ваше имя:

Вопрос:

E-mail или телефон для ответа (sms):

Подмосковье ждёт болельщиков мундиаля и гостей столицы!

Лето 2018 является знаковым для нашей страны, ведь Россия впервые станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Города-участники ЧМ готовят незабываемые мероприятия для многочисленных гостей. Столица расширила территориальные границы предлагаемых событий, присоединив к этому Подмосковье. Специально для болельщиков и гостей мундиаля разработаны семь туристических маршрутов по Московской области. Напоминаем, что с вопросами о комфортабельном посуточном размещении, как в преддверии чемпионата, так и во время его проведения, Вам непременно поможет компания hth24 Apartments.

Эксклюзивные маршруты организованы в пяти подмосковных городах - Сергиев Посад, Коломна, Дмитров, Истра и Клин, а также в двух окрестностях Сергиева Посада – усадьбе Абрамцево и станции Хотьково. Целью такой насыщенной программы является знакомство многочисленных гостей с культурными традициями нашей страны, народными промыслами, древними храмами и монастырями, дворянскими усадьбами.

В Сергиевом Посаде гости посетят величественную Свято-Троицкую Сергиеву лавру, историко-художественный музей-заповедник и всемирно известный музей игрушки. До объектов культурного наследия можно добраться пешком или ехать на велосипедах, которые сдаются в аренду прямо на станции, так как движение автотранспорта в пешеходной зоне запрещено.

Подмосковье ждёт болельщиков мундиаля и гостей столицы!

Помимо знаменитой лавры гостям покажут и другие достопримечательности Сергиево-Посадского района, которых насчитывается более 250!

Ближайшими маршрутами являются государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево» и станция Хотьково, где расположен Покровский женский монастырь и этнопарк «Кочевник», который знакомит туристов с аутентичным бытом кочевых народов разных стран.

Далее болельщиков встречает Дмитров, где можно посетить знаменитый «Дмитровский кремль» и дом-музей Петра Кропоткина.

В Коломне на территории музея-заповедника «Коломенский кремль» гостей ждет множество интерактивных музеев, сотрудники которых посредством живого общения с древней историей России помогут лучше понять духовные и культурные традиции нашей страны. Также в Коломне можно попробовать пастилу, приготовленную по рецепту XIX века и увидеть, как выпекаются знаменитые местные калачи.

null

Город Истра представит посетителям маршрута музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», который является одним из крупнейших в Московской области.

В Клину гостям предстоит веломаршрут, в составе которого можно посетить дом-музей Чайковского, дом-музей Аркадия Гайдара, музей елочной игрушки «Клинское подворье», Троицкий собор, торговые ряды, усадьбу Демьяново.

null

Также двенадцать музеев в окрестностях столицы будут рады принять всех приехавших на мундиаль совершенно бесплатно при наличии паспорта болельщика.

Богатство культурных традиций, представленных в рамках этих уникальных экскурсий, никого не оставит равнодушным и позволит увидеть глубокую красоту российской души!